X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗа выходные в Пензенской области произошло более 60 ДТП

27 ноября 2017 21:00

За выходные в Пензенской области произошло более 60 ДТП




Более 60 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Пензы и Пензенской области за прошедшие выходные. В результате 3 человека погибли, 12 получили травмы. Причиной многочисленных дорожных аварий стал в том числе гололед.

«Некоторые водители просто не готовы к появлению наледи на проезжей части. Не соблюдают скоростной режим, в результате чего происходят дорожно-транспортные происшествия. В связи с этим хотелось бы обратить внимание всего водительского состава на необходимость соблюдения правил дорожного движения, особенно при ухудшении погодных условий», — подчеркнул начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Основные магистрали Пензы к понедельничному часу пик успели привести в порядок. Не смогла поработать снегоуборочная техника только там, где на привычный зимний постой встали фуры. Не рекомендуют водителям заезжать и на улицы, имеющие крутые подъемы.

Из-за гололеда резко увеличилось и число обращений в трампункты. Начиная с пятницы, в учреждения ежесуточно обращаются десятки человек. Многие — с переломами.

Морозная погода, согласно прогнозам синоптиков, сохранится и в ближайшие дни, а значит, лед в Пензе останется.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \