X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские учителя английского языка прошли стажировку в Великобритании

30 ноября 2017 17:21

Пензенские учителя английского языка прошли стажировку в Великобритании




12 пензенских учителей английского языка вернулись из Великобритании, где проходили двухнедельную стажировку. Как сообщили в пресс-службе министерства образования региона, языковую практику прошли педагоги из нескольких районов области.

«В программе учебного курса на базе Sussex Coast College были использованы различные формы обучения: тренинги, семинары, презентации, ролевые игры, направленные на совершенствование техники ведения урока на иностранном языке и устранение типичных ошибок, вызванных языковой интерференцией», — уточнили в министерстве.

Кроме того, финалисты познакомились с достопримечательностями страны, посетили города Лондон и Рай.

Как сообщалось ранее, в Пензенской области в 2017 году реализована программа повышения квалификации учителей английского языка, предполагающая зарубежную стажировку.

На первом этапе 60 педагогов иностранного языка из сельских школ проходили интенсивные курсы повышения квалификации на базе Пензенского государственного университета. Обучение реализовывалось с привлечением носителей языка, владеющих интенсивной методикой преподавания. По результатам первого этапа обучения 12 финалистов проекта отправились в Великобританию.

Данный проект будет продолжен и в 2018 году.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \