X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор прибавил два пункта в российском медиарейтинге

5 декабря 2017 16:44

Пензенский губернатор прибавил два пункта в российском медиарейтинге


Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поднялся на два пункта и занял 29 место в медиарейтинге глав регионов России, составленном компанией «Медиалогия» по данным за ноябрь. При этом в рейтинге ПФО он переместился с 9 на 8 место.

С упоминанием Ивана Белозерцева за месяц было опубликовано 4 тыс. 91 сообщение. Его медиаиндекс составил 22 тыс. 270,5 балла.

Как сообщила ГТРК «Пенза» PR-директор компании «Медиалогия» Надежда Жуковская, лидерами медиарейтинга в ПФО стали президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Удмуртии Александр Бречалов и глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

«Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал участников Всемирного исламского экономического форума смелее налаживать взаимовыгодные экономические и культурные отношения с Россией и пригласил всех на 10-й экономический форум KazanSummit, который состоится в столице Татарстана в мае 2018 года», — прокомментировала Надежда Жуковская.

Она отметила, что глава Удмуртии Александр Бречалов ввел режим ЧС после аварии в жилом доме в Ижевске и в связи с гибелью людей объявил двухдневный траур. Глава Башкирии Рустэм Хамитов обратился к депутатам Курултая с ежегодным посланием.

В общероссийском рейтинге традиционно лидирует мэр Москвы Сергей Собянин. Второе место — у главы Чечни Рамзана Кадырова, третье занял московский губернатор Андрей Воробьев.

Медиаиндекс — показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. Медиаиндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, данный показатель позволяет оценить медиарепутацию объекта с учетом качественных показателей.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение медиаиндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 43,1 тыс. влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \