X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИмя героя СССР Василия Глазунова увековечено на памятной доске в Пензе

7 декабря 2017 18:23

Имя героя СССР Василия Глазунова увековечено на памятной доске в Пензе




Имя первого командующего ВДВ генерала Василия Глазунова увековечено на памятной доске в Пензе. Ее торжественно открыли в преддверии Дня Героев отечества на улице его имени в четверг, 7 декабря.

В церемонии приняли участие десантники, военные, представители молодежных объединений, ветераны, приехали также гости из Колышлея и деревни Чубаровка, откуда родом Василий Глазунов.

«В 1953 году я его видела. 5 октября он приезжал к нам, к отцу, ночевал одну ночь. Вся деревня сходилась его послушать, было здорово. Хороший, всем понравился, все восхищались им», — отметила племянница дважды Героя Советского Союза Василия Глазунова Александра Чекалова.

«Личный состав под его руководством, десантники внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Он проявлял образцы мужества и героизма, и традиции, которые были заложены десантниками в годы войны, в последствии продолжались. Традиции братства, беспримерного массового героизма», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Памятная доска появилась на одной из новых улиц микрорайона «Арбековская застава». Как подчеркнули собравшиеся, очень важно сохранять память героев Отечественной войны, и в особенности земляков.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \