X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе снова отключено отопление в домах и детсаду

13 декабря 2017 09:06

В Пензе снова отключено отопление в домах и детсаду




Порыв тепломагистрали диаметром 273 мм произошел на проспекте Строителей, 120, в Пензе ранним утром в среду, 13 декабря.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации, утечка на тепломагистрали образовалась около трех часов утра. В 5.45 произведено отключение девяти многоквартирных домов и одного детского сада на улице Ладожской и проспекте Строителей.

«Ремонтные работы проводит ПАО «Т Плюс Пенза». В ликвидации последствий порыва задействованы две бригады и пять единиц техники», — уточнили в мэрии.

Глава администрации города Виктор Кувайцев, находясь на месте обнаружения порыва, связался по телефону с генеральным директором Мордовского филиала ПАО Т Плюс Александром Сусловым, который заверил, что к полудню порыв будет устранен.

Накануне авария произошла на трубопроводе диаметром 500 мм на улице Чкалова. В связи с этим в отключенных школах и детсадах проверяли температуру в помещениях. А фактом отключения заинтересовался Следственный комитет. Работы по устранению порыва продолжались до позднего вечера.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \