X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСредняя урожайность зерновых в Пензенской области побила рекорды

15 декабря 2017 12:48

Средняя урожайность зерновых в Пензенской области побила рекорды




Средняя урожайность зерновых в Пензенской области в этом году побила все рекорды — 36 центнеров с гектара. Но в некоторых хозяйствах региона она превысила 80 центнеров.

Новые технологии обсуждают на третьем агрономическом форуме, который продолжается в Пензе. Опытом делятся представители лучших хозяйств и ученые. В аграрном университете ведут научные исследования, которые могли бы значительно повысить эффективность сельского хозяйства. По мнению губернатора, необходимо соединить практику и теорию.

«Компании, которые сегодня показывают лучшие результаты в Российской Федерации, они у нас есть, чтобы эти технологии привносились в теорию, в вашу высшую школу, чтобы и специалисты этих компаний приходили в университет и читали лекции и проводили практические занятия, нужно чтобы студенты и преподаватели посещали наши предприятия, наши хозяйства», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В рамках форума аграрии могут получить консультации от специалистов на выставке, заключить соглашения. И уже подписан договор о сотрудничестве между Пензенским агроуниверситетом и федеральным научным центром овощеводства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \