X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Радио России из Пензы» теперь и на FM

18 декабря 2017 12:21

«Радио России из Пензы» теперь и на FM




«Радио России из Пензы» начало вещание в FM-диапазоне. Одновременно с этим запущены новые программы. Впрочем, резко менять прописку одна из популярных информационных радиостанций не будет. Найти ее можно и по прежнему радиоадресу — на 70,67 УКВ.

В доме радио — волнение. Переезд. «Радио России из Пензы» обживает волну 94,2 в FM-диапазоне.

«Программы данных радиостанций можно услышать на территории города Пензы и пригорода — где-то около 30 км от границ Пензы. В следующем году мы планируем в рамках соглашения между РТРС и ВГТРК также перевод на FM-вещание радиостанции «Радио России» в Пензенской области», — пояснил директор филиала РТРС «Пензенский ОРТПЦ» Андрей Степанов.

Для многих «Радио России» в FM было мечтой. Воплощать ее в жизнь будет тот же творческий коллектив, который вот уже два года успешно следит за эфирной наполняемостью другой радиостанции — «Вести FM в Пензе». Из 15 уже существующих в регионе на FM радиоканалов этот добавить в закладки просто необходимо.

«Появляется уникальная радиостанция, которой еще не было на FM-диапазоне в Пензе. Эта радиостанция отличается от других, что уже есть. Потому что «Радио России» — это радиостанция широкого формата, как говорят, разговорного формата», — отметил начальник службы радиовещания ГТРК «Пенза» Владислав Болякин.

А это значит — передачи для любого возраста. Здесь и новости, и целые музыкальные постановки. Естественно, останутся все прежние программы, любовь к которым измеряется десятками звонков в эфир.

Но будут и новые. Один из крупных проектов — информационная программа «На пензенской волне». По будням в 12.10.

«Это формат мини-ток-шоу. Это программа о жизни, о том, что происходит вокруг нас. В студии будут несколько ведущих. И вместе с приглашенным экспертом будут искать ответы на актуальные вопросы», — сказала и.о. шеф-редактора службы радиовещания ГТРК «Пенза» Светлана Зинина.

Запретных тем не будет. Исключение одно — политика. Ей будет посвящена отдельная программа, несколько раз в месяц и только в прямом эфире, чтобы слушатели могли дозвониться и получить ответы из первых уст. Формат радиостанции меняется, но забота о людях и уважение к ним остается.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \