X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДвое пензенцев оставили без света целое село

20 декабря 2017 12:08

Двое пензенцев оставили без света целое село




Двое жителей Башмакова Пензенской области подозреваются в краже около 5 км проводов с линий электропередач в селе Троицкое. О пропаже заявил представитель ресурсоснабжающей организации.

«Из-за преступления весь населенный пункт остался без электричества. Позже выяснилось, что накануне происшествия из-за погодных условий были повреждены несколько десятков опор ЛЭП — они упали. Аварийная бригада отключила поврежденный участок от напряжения и оставила провода для дальнейших работ», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в региональном управлении, была установлена причастность двух жителей района возрасте 31 и 43 лет, один из которых был сотрудников аварийной бригады, занимающейся ремонтом участка. Мужчина знал, что провода не находятся под напряжением, а потому вместе с родственником приехал на грузовике и забрал провода.

«Подозреваемые были задержаны, дали признательные показания. Им грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленники находятся под подпиской о невыезде», — добавили в управлении.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \