X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор поблагодарил местных промышленников

12 января 2018 09:33

Пензенский губернатор поблагодарил местных промышленников


Фото пресс-службы правительства Пензенской области

Большинство промышленных предприятий Пензенской области закончили 2017 год с прибылью. Об этом губернатор Иван Белозерцев заявил на встрече с руководителями крупных предприятий Октябрьского района 11 января.

Он обратил внимание на сохранение положительной динамики по большинству экономических показателей, которые выводят Пензенскую область на лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе. А также поблагодарил промышленников за эффективное управление производством.

«Но, несмотря на это, у нас есть еще нерешенные задачи — нужно биться за заказы, стремиться к развитию, модернизировать производство. Это должна быть наша совместная постоянная работа. В Пензенской области и на уровне федерации работают программы поддержки, в которых можно и нужно участвовать, мы готовы помогать», — цитирует губернатора его пресс-служба.

АО «Радиозавод» в 2017 году по объемам производства перешло рубеж в 6 млрд. рублей (+ 800 млн. рублей).

Специалисты АО «ППО «ЭВТ» запустили в производство новые виды изделий. Завод на 20% увеличил выпуск гражданской продукции (990 млн. рублей — 2016 год, 1,2 млрд. рублей — 2017 год), выйдя с ней на внешние рынки.

На ООО «ЛМЗ «МашСталь» за несколько лет увеличили объемы производства стали до 1 тыс. тонн в месяц, а в 2018 году планируют вдвое нарастить объемы оборонного заказа.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \