X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе намечено построить двухуровневую развязку

18 января 2018 13:53

В Пензе намечено построить двухуровневую развязку




Двухуровневая дорожная развязка будет построена на автомобильной дороге М5 «Урал» в Пензе. Она будет расположена на пересечении трассы с улицей Островной.

«В настоящее время специалисты ведомства проводят подготовительные работы по оформлению в федеральную собственность земельных участков, попадающих в зону работ. Строительство на 633 км федеральной трассы начнут в октябре», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Росавтодора.

К концу 2019 года четырехполосный участок автодороги М5 «Урал» доведут до параметров IB технической категории с проезжей частью общей шириной 15 метров, пятиметровой разделительной полосой и осевым барьерным ограждением.

Улица Островная станет шестиполосной: каждая из существующих четырех полос будет расширена до 3,75 м, а также появятся две полосы движения для общественного транспорта шириной 4 метра.

Проект предусматривает строительство двухуровневой транспортной развязки, включая путепровод протяженностью 81 метр, устройство пяти примыканий в одном уровне — въезды и выезды с прилегающих территорий, к торговым предприятиям и АЗС, а также линии искусственного электроосвещения.

«Благодаря реализации проекта повысится уровень комфортности и безопасности движения по дороге федерального значения. Водители, следующие по улице Островной, смогут беспрепятственно выезжать на М5 «Урал» в обоих направлениях без пересечений с транспортными средствами, двигающимися по федеральной трассе», — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \