X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВрачи пензенского врачебно-физкультурного диспансера осваивают новое оборудование

18 января 2018 21:00

Врачи пензенского врачебно-физкультурного диспансера осваивают новое оборудование




Новое оборудование осваивают врачи пензенского врачебно-физкультурного диспансера. На техническое оснащение было потрачено около 11 млн. рублей.

Так, о высококлассном УЗИ-сканере специалисты врачебно-физкультурного диспансера мечтали около года. Теперь проводить ультразвуковое исследование сердца своим пациентам они смогут у себя в клинике.

«Оборудование высокого класса, с высоким качеством визуализации. Смотрим в основном сердце, потому что наши пациенты — это спортсмены. Можем оценить наличие каких либо пороков сердца — это очень важно в наше время», — пояснила врач УЗИ высшей категории ГБУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Любовь Керенская.

1 февраля врачебно-физкультурный диспансер отметит годовщину. За это время проделана огромная работа по повышению качества оказания медицинских услуг. Увеличен штат почти вдвое — сейчас в учреждении работают 15 специалистов узкого профиля. Закуплено высококлассное оборудование.

В кабинете лечебной физкультуры тоже обновления. Тестируют новые и пока единственные в области тренажеры для разработки суставов после травм. Реограф — прибор из арсенала функциональной диагностики. Современный аппарат исследует сосуды головного мозга и нижних конечностей безболезненно и быстро.

Компактные приборы для суточного мониторинга артериального давления и электрокардиограммы теперь тоже на вооружении медиков диспансера. И это еще не полный арсенал.

План на 2017 год выполнен полностью, но, по утверждению специалистов, этого все равно не достаточно, чтобы обеспечить всех детей, которые занимаются спортом, должным медицинским вниманием.

«В январе 2018 года в структуру нашего учреждения войдет отделение спортивной медицины, филиал №1 города Кузнецка. Это будет структурно обособленное подразделение спортивной медицины, которое тоже нуждается в оснащении в соответствии с федеральными нормативными документами», — подчеркнула главный врач ГБУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» Юлия Смирнова.

В будущем специалисты врачебно-физкультурного диспансера спектр медицинских услуг намерены расширить. В планах — в частности, консультативные приемы всех граждан для оздоровления и реабилитации.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \