X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец заплатит компенсацию за укус своей собаки

19 января 2018 10:50

Пензенец заплатит компенсацию за укус своей собаки




Суд обязал жителя Пензы заплатить компенсацию морального вреда матери, чьего ребенка укусила собака горожанина. Известно, что 11-летняя девочка шла тропинке около своего дома, где в это же время сосед гулял с собакой породы кадебо. Животное было без намордника и поводка.

«Мужчина разговаривал по телефону и не обращал внимания на питомца. Собака прыгнула на девочку и укусила за левое бедро. В травмпункте обработали рану, сделали прививку, в дальнейшем ребенок проходил лечение. Хозяин собаки отказался возместить причиненный ущерб, поэтому мать пострадавшей обратилась в суд. Женщина просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. рублей, так как ее дочка очень испугалась и страдала от боли в ране, а также у нее может появиться страх на всю жизнь. Уже сейчас она боится выходить одна на улицу, у нее остался небольшой след от укуса. Ребенку был испорчен летний отдых», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного суда.

В результате суд вынес решение о взыскании в пользу истицы компенсации морального вреда в сумме 20 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \