Капитальный ремонт крыш будет проведен в 76 многоквартирных домах Пензенской области в течение 2018 года. Из них в 18 строениях планируются также и другие работы по восстановлению общедомового имущества.
«Всего в 2018 году планируется выполнить капремонт в 227 многоквартирных домов. Будут реконструированы 58 крыш, 11 фундаментов, 13 фасадов, будут заменены в восьми домах 25 лифтов, внутридомовые инженерные системы в 84 МКД, в 22 МКД пройдет комплексный капремонт, включающий несколько видов работ», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного управления ЖКХ и гражданской защиты населения.
Как отметили в ведомстве, в 72 домах капремонт будет проведен раньше намеченного изначально срока. Такое решение было принято по результатам мониторинга технического состояния МКД.