X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе ликвидируют снежные завалы во дворах и на остановках

23 января 2018 11:46

В Пензе ликвидируют снежные завалы во дворах и на остановках




Последствия снежной бури, которая обрушилась на регион в минувшие выходные, ликвидируют в Пензе. Управляющие компании убирают снежные завалы в пешеходных зонах, во дворах и на остановках общественного транспорта.

Уборка снега подходит к завершению. На улицах областного центра работает больше 50 единиц снегоуборочной техники и 300 дворников.

Проблему уборки снега в городе губернатор Иван Белозерцев поднял на оперативном совещании в правительстве региона. Глава региона поручил убрать снежные завалы как можно скорее. Коммунальщики с поручением справляются, но трудности все же возникают.

«К сожалению, уборка снега во дворах сложна тем, что стоят автомобили, которые вообще не ездят. Либо, когда водители почистили вокруг своей машины, чтобы выехать, бросили весь этот снег на очищенную дорогу. Здесь, конечно, только метод убеждения, потому что административной ответственности, к сожалению, нет», — прокомментировал начальник управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин.

Снегоуборочная техника на улицах Пензы работает с 7 часов утра. К полудню рабочие продолжают вывозить снег с остановок общественного транспорта, тротуаров и пешеходных переходов.

Как ранее сообщалось, в Пензе работает снегоплавильная машина.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \