X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОколо 60 пензенских выпускников перепишут итоговые сочинения

23 января 2018 12:23

Около 60 пензенских выпускников перепишут итоговые сочинения




Придется переписать. Такой вердикт получили 59 одиннадцатиклассников Пензенской области после региональной перепроверки итоговых сочинений, которые школьники написали 6 декабря.

Зачет за работу является допуском к ЕГЭ. В региональную перепроверку — ее в этом году провели впервые — попали примерно 10% всех сочинений. Это зачтенные с максимальным числом баллов, выбранные случайным образом и все незачтенные. Из них три работы в итоге зачли.

«В следующем году мы будем осуществлять больший процент перепроверки или вообще будем пересматривать всю проверку в целом. Возможно, в следующем году будем проверять все работы на региональном уровне одной комиссией, чтобы объективность в оценивании была как можно выше», — отметила директор регионального центра обработки информации Татьяна Фадеева.

Возможность переписать сочинения школьникам дадут 7 февраля и 16 мая. Перед этим в регионе проведут обучение для проверяющих работы педагогов. А после решат, отдавать ли эти работы на региональную перепроверку.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \