X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе начался фестиваль «Открытый мир библиотек»

2 февраля 2018 12:40

В Пензе начался фестиваль «Открытый мир библиотек»




Традиционный книжный фестиваль «Открытый мир библиотек» начался в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. Его приурочили к 79-й годовщине образования Пензенской области и волонтерскому движению.

2018 год объявлен в России Годом добровольца. А библиотеки — это та база, которая поможет объединить волонтеров и предоставить нужную информацию.

«Нужно чтобы еще что-то в жизни было такое, чем бы человек мог гордиться. Где он мог бы проявлять свои лучшие качества. И добровольчество дает человеку такую возможность», — отметил представитель волонтерского движения в Пензенской области Олег Шарипков.

«Самые антидепрессивные, самые открытые, самые доступные учреждения из всех учреждений культуры, которые есть, это — библиотеки. Именно библиотека должна объединить всех тех, кто хочет и может работать во благо культуры, образования и просвещения Пензенской области», — сказала директор Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова Марина Осипова.

Фестиваль посвящен также юбилейным датам 2018 года: столетию со дня рождения Александра Солженицына и 200-летию Ивана Тургенева. Итоги подведут в мае, приурочив ко Всемирному дню библиотек. Тогда же назовут и лучшие проекты по продвижению книги и чтения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \