X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиАспирант пензенского вуза сделал ящик с секретом для перевозки наркотиков

5 февраля 2018 11:55

Аспирант пензенского вуза сделал ящик с секретом для перевозки наркотиков




Аспирант одного из вузов Пензы задержан по подозрению в незаконном сбыте синтетических наркотиков. Он распространял запрещенные вещества бесконтактным способом.

«В целях безопасности молодой человек изготовил для перевозки наркотических средств два устройства, напоминающих железные коробки. Их конструкция позволяла владельцу в случае опасности быстро сжечь содержимое ящиков, чтобы уничтожить улики. Однако воспользоваться этими устройствами злоумышленнику не удалось — полицейские его задержали», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

У подозреваемого изъяты гаджеты, в которых содержались координаты оборудованных тайников с наркотиками. Во время обыска в его квартире обнаружена крупная сумма денег, полученная в результате преступной деятельности.

«По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \