X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМедсанчасть Заречного оштрафована за несвоевременно поставленный диагноз

5 февраля 2018 16:12

Медсанчасть Заречного оштрафована за несвоевременно поставленный диагноз




Медико-санитарная часть №59 Заречного Пензенской области привлечена к административной ответственности за грубое нарушение в оказании помощи 36-летней беременной пациентке.

«Местная жительница обратилась за медицинской помощью в женскую консультацию с жалобами на боли внизу живота. Врач направил ее на стационарное лечение в гинекологическое отделение. Предварительный диагноз «Беременность 7-8 недель. Угрожающий выкидыш. ОАА. Мочекаменная болезнь» был установлен больше, чем через 1 час с момента поступления пациентки в стационар, что является нарушением приказа Минздрава России. Кроме того, в экстренном порядке не были проведены необходимые медицинские мероприятия. Состояние пациентки ухудшилось, однако медики не провели дополнительное обследование», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного суда.

Несмотря на то, что в медучреждении было хирургическое отделение, где возможно лечение пациентов с такими нарушениями, через четыре дня женщину перевели в пензенскую больницу №5. Установлено, что данные нарушения могли повлечь за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью пациентки.

«Представитель зареченской медсанчасти просил прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения, не оспаривая при этом факта нарушений, за исключением довода о необоснованности перевода последней в больницу №5. Пострадавшая пояснила, что после того, как ей стало очень плохо, ее перевели в больницу №5, где сразу же сделали УЗИ, экстренную операцию по удалению плода и другие мероприятия», — добавили в суде.

Медицинское учреждение было признано виновным. В результате назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \