X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиТысячи пензенцев присоединились к всероссийской акции солидарности «Россия за мир»

5 февраля 2018 14:13

Тысячи пензенцев присоединились к всероссийской акции солидарности «Россия за мир»




Пенза присоединилась к всероссийской акции солидарности «Россия за мир». На Юбилейной площади собрались около 7 тыс. человек — представители различных предприятий, вузов, школ, детских садов, лечебных учреждений, общественных организаций.

Слово «мир» на транспарантах — доминирует. Мир семье, городу, стране. Желание жить в мире пришли продемонстрировать тысячи людей.

«Нас всех объединяет наша страна — Россия, мы ее любим, мы патриоты своей страны. Поэтому очень важно это поддержать в такое не очень простое, сложное время для страны. И здорово, что люди разных поколений и профессий здесь собрались за одну единственную идею», — отметила воспитатель детского сада №8 «Машенька» Пензы Марина Щурова.

Особые слова — о пензенцах и их участии в жизни страны. Митинг прошел в дни, когда Россия отмечает 75-летие победы в Сталинградской битвы и годовщину прорыва блокады Ленинграда.

«Победу одержал наш народ. Особый героизм проявили пензенцы, участвуя на всех направлениях — начиная от Москвы, Сталинграда, Курской дуги и до самого Берлина и Кенигсберга», — подчеркнул председатель Пензенского городского совета ветеранов, ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы Владимир Керханаджев.

«Знаем не понаслышке, что такое война. Это, действительно, серьезное испытание для тех народов, которые будут в нее вовлечены. И даже те, которые не будут воевать, будут нести серьезное экономическое бремя. Война — это разрушение. Война — это очень плохо», — сказал председатель правления Пензенского регионального отделения всероссийского союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \