X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа диагностику в выездные центры здоровья пришли 70 мокшанцев

5 февраля 2018 20:42

На диагностику в выездные центры здоровья пришли 70 мокшанцев


Фоть министерства здравоохранения Пензенской области

Два выездных центра здоровья было открыто в Мокшанском районе Пензенской области 5 февраля. На диагностику пришли более 70 местных жителей.

Они проверили уровень артериального давления, индекс массы тела и уровень глюкозы в крови, которые являются доступными методами, позволяющими оценить риски для здоровья в конкретный момент времени.

Все пришедшие получили индивидуальные рекомендации по коррекции выявленных отклонений.

«Анализируя итоги диспансеризации прошлого года, число лиц, имеющих избыточную массу тела, к сожалению, неуклонно растет. Причем данная проблема свойственна, в основном, жителям районов области», — пояснила заместитель главного врача Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Она отметила, что в повседневной жизни должно быть ограничено потребление сахара, так как это связано с риском ожирения, сахарного диабета и многих других заболеваний.

«В целом, неправильное питание — это не только избыточный вес, но и риск развития онкологических заболеваний. В ежедневном рационе питания должны присутствовать базовые продукты: фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, белковые продукты, молочные продукты и жиры», — добавила врач.

Следующие диагностические площадки будут развернуты пензенским центром здоровья в Иссинском районе в среду, 7 февраля.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \