X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИз-за сильной гололедицы в Пензе увеличилось число обращений в травмпункт

6 февраля 2018 15:01

Из-за сильной гололедицы в Пензе увеличилось число обращений в травмпункт




Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за резкого падения температуры в Пензе. Показатели термометров с нулевых значений ночью опускались до -15…-20°C.

В пресс-службе мэрии предупреждают, что это может затруднить работу общественного транспорта, стать причиной обрывов ЛЭП и линий связи, нарушений в системе ЖКХ, увеличений ДТП. Во вторник, 6 февраля, на дорогах сильная гололедица.

И если мосты и центральные магистрали коммунальные службы минувшей ночью сумели прочистить, то во дворах и на тротуарах картина совсем другая. Глубокие лужи не везде успели замерзнуть. В результате — ни пройти ни проехать.

«Наши уважаемые пенсионеры идут в магазины за молоком, хлебом, падают, бьются. Трудоспособное население идет на работу, тоже бьется. Структуры травм, связанные со скользкой погодой, — перпеломы, ушибы», — отметил заведующий травматологическим пунктом клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина Александр Костерин.

И хотя медики говорят, что больше всего обратившихся с травмами было сразу после новогодних праздников, некоторое увеличение пострадавших наблюдается и сейчас. Уже к 10.00 в травмпукт на Пионерской обратились более 30 человек. В основном после падений на скользкой дороге. Примерно столько же пришли на вторичный прием.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \