X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЛучшие пензенские ученые получат знаки отличия в свой профессиональный праздник

7 февраля 2018 12:21

Лучшие пензенские ученые получат знаки отличия в свой профессиональный праздник




Лучшие представители академической науки, работники промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов Пензенской области получат знаки отличия в свой профессиональный праздник. Торжественная церемония награждения пройдет в драматическом театре имени А.В. Луначарского в День науки в четверг, 8 февраля.

«Также будут награждены дипломами губернатора победители ежегодного областного конкурса «Инженер года – 2017» Андрей Зенов, Андрей Кочемазов и Василий Соколов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

В фойе драмтеатра будет представлена выставка разработок и результатов научных исследований, проводимых на базе вузов города.

8 февраля 1724 года указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую академию наук.

7 июня 1999 года указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. Дата была выбрана с учетом выдающейся роли отечественной науки в развитии государства и общества, «следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \