X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ историю Олимпийских игр вписано еще одно имя пензенского хоккея

9 февраля 2018 15:50

В историю Олимпийских игр вписано еще одно имя пензенского хоккея




Еще одно имя пензенского хоккея вписано в историю Олимпийских игр. Пензу и страну в Южной Корее будет представлять Сергей Андронов — форвард столичного клуба «ЦСКА». В пятницу, 9 февраля, в Доме молодежи о профессиональном пути хоккеиста рассказали студентам пензенских колледжей.

Свою спортивную карьеру Сергей Андронов начал в Пензе, в детско-юношеской школе олимпийского резерва по хоккею. Затем играл в Тольяттинской «Ладе», после чего перешел в московский клуб «ЦСКА». В 2011 году в составе команды одержал победу в Кубке Харламова.

«Очень радует, что Сергей со своей стороны проявил характер. Было большое желание посвятить себя хоккею. Это приятно, что человек нашел себя в жизни, в своей профессии», — отметил тренер пензенской юношеской команды Олег Бутылин.

«Этот труд очень нелегкий. Все начинается с самого детства, когда первый раз встаешь на коньки. Потом школа, большой этап. Очень много поездок, много тренировок. Но только труд и еще раз труд. Больше никак. И это тому доказательство», — подчеркнул хоккеист, товарищ Сергея Андронова Максим Краснов.

Сейчас нападающий «ЦСКА» Сергей Андронов играет в континентальной хоккейной лиге. До этого становился чемпионом мира в составе юниорской сборной России, бронзовым призером молодежного чемпионата мира, а также обладателем «Кубка Континента» и бронзовым призером чемпионата мира по хоккею в составе сборной страны в прошлом году.

Студентам показали видеоролик о Сергее Андронове, после чего они смогли задать свои вопросы гостям встречи.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \