ГлавнаяВсе новостиЮные пензенцы завоевали 13 наград на соревнованиях по киокусинкай

12 февраля 2018 16:11

Юные пензенцы завоевали 13 наград на соревнованиях по киокусинкай

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Сборная Пензенской области завоевала 13 наград на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по каратэ киокусинкай, которые завершились в Ульяновске 11 февраля. Участниками состязаний стали 300 спортсменов из 11 регионов Поволжья.

«Пензенцы взяли пять золотых медалей, три серебряных и пять бронзовых. Екатерина Купченко заняла первое место среди девушек 12-13 лет в весе до 50 кг. Обладателями «золота» также стали Салават Дярькин среди спортсменов 14-15 лет до 55 кг, в той же категории Валерия Лебедева, Даниил Гордеев среди юниоров до 60 кг и Владислав Дорофеев среди юниоров до 75 кг. На счету Карины Кишкурно, Варвары Болилая, Андрея Донодина и Алсу Янбековой «серебро», а «бронза» у Андрея Кулакова, Алексея Синцева, Ильи Синцева и Арины Окроевой», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

По итогам турнира в командном зачете пензенская сборная заняла третье место. Кроме того, Даниил Гордеев был награжден специальным призом за лучшую технику.