ГлавнаяВсе новостиАлександр Большунов стал бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане

13 февраля 2018 15:53

Александр Большунов стал бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане

Студент Пензенского госуниверситета Александр Большунов стал бронзовым призером в индивидуальном спринте в классическом стиле на XXIII Олимпийских зимних играх, финал которого прошел во вторник, 13 февраля.

В четвертьфинале у лыжника был лучший результат — 3:08.45, однако в полуфинале он не смог удержать лидерские позиции. Несмотря на то, что спортсмен улучшил свое время — 3:06.63, к финишу он пришел третьим.

Судьбу россиянина решил второй полуфинал, где первым стал его недавний соперник Ристоматти Хакола. Финн показал время 3:09.09, тем самым пропустив Александра в борьбу за медали.

Финал Александр Большунов начал на первой позиции. К концу дистанции вперед вырвался норвежец Йоханнес Клебо. В битве за «серебро» российский лыжник и итальянец Федерико Пеллегрино финишировали вместе с разницей в 0,02 секунды.