X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиФАС оштрафовала несколько микрофинансовых организаций Пензы за рекламу

16 февраля 2018 12:23

ФАС оштрафовала несколько микрофинансовых организаций Пензы за рекламу




Законы о рекламе и практику их применения обсудили в региональном Управлении федеральной антимонопольной службы. На встречу пришли рекламодатели и представители средств массовой информации.

Среди самых ярких примеров недобросовестной рекламы — массовая СМС-рассылка. Сотрудники пензенского УФАС уже оштрафовали крупную компанию сотовой связи. Такие же санкции применили к нескольким микрофинансовым организациям.

«У нас было много достаточно рассмотрено заявлений относительно недобросовестной рекламы, которую размещали микрофинансовые организации, то есть не указывали в своих рекламах в полном объеме, на какой период, под какие проценты выдавались эти займы. Реклама была размещена не в полном объеме, как правило их объяснения не дочитали, не досмотрели посчитали достаточной ту информацию, которую разместили», — сообщила ГТРК «Пенза» заместитель руководителя регионального управления федеральной антимонопольной службы Елена Демидова.

Больше всего вопросов возникает при определении самого понятия реклама. Зачастую трудно ее отделить от информационных сообщений и объявлений. Такое обсуждение, по мнению организаторов встречи, поможет избежать ошибок в будущем.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \