X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор пригласил саратовцев на «InnoMed»

16 февраля 2018 13:49

Пензенский губернатор пригласил саратовцев на «InnoMed»


Фото пресс-службы правительства Пензенской области

Губернаторы Пензенской и Саратовской областей договорились о взаимодействии в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи в пятницу, 16 февраля. Глава региона пригласил делегацию соседнего региона на V всероссийский форум «InnoMed», который пройдет в Пензе в июне. Это одно из ведущих мероприятий федерального уровня в сфере развития медицинской и фармацевтической промышленности.

В ходе подписания соглашения пензенский губернатор Иван Белозерцев отметил, что соседний регион имеет хорошие наработки по нескольким направлениям.

«Мы видим, что за последние годы в Саратовской области сделано очень много по привлечению инвесторов, развитию комфортной среды, благоустройству, ремонту дорог. У вас много интересных проектов, мы видим, как регион меняется на глазах», — сказал он.

Он выразил уверенность, что подписание этого соглашения даст возможность более активно работать, обмениваться положительным опытом.

Саратовский губернатор Валерий Радаев акцентировал, что регионы исторически находятся в тесном сотрудничестве.

«Пензенская область — драйвер в инвестициях, в развитии, в сельском хозяйстве, по многим позициям сегодня становится на первые позиции в Российской Федерации. Ваша продукция представлена на прилавках саратовского региона, и мы будем производить и дополнять то, чего у вас нет, нашими возможностями, поэтому такие добрые взаимоотношения должны экономически укреплять территории», — заявил глава региона.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \