ГлавнаяВсе новостиРоссийские хоккеисты за выход в полуфинал Олимпиады поборются с норвежцами

20 февраля 2018 13:45

Российские хоккеисты за выход в полуфинал Олимпиады поборются с норвежцами

Фото Федерации хоккея России

Хоккейная сборная олимпийских атлетов из России, в состав которой входит пензенец Сергей Андронов, узнала соперника по четвертьфиналу олимпийского турнира во вторник, 20 февраля. Им стала команда Норвегии.

За выход в плей-офф норвежцы боролись со сборной Словении, известной болельщикам по предварительному этапу, где российские хоккеисты обыграли их с разгромным счетом 8:2.

Победитель матча «Словения — Норвегия» определился в овертайме. В итоге игра завершилась со счетом 1:2.

«В предварительном раунде сборная Норвегии выступала в группе С вместе с командами Швеции, Финляндии и Германии. По итогам трех матчей норвежцы набрали одно очко, уступив Швеции со счетом 0:4, Финляндии со счетом 1:5 и Германии в серии буллитов — 1:2, заняв последнее место в группе. Разница шайб у команды составила 2-1», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Федерации хоккея России.

Игра за олимпийский полуфинал состоится в среду, 21 февраля, в 10.40.

Как ранее сообщалось, воспитанник пензенского хоккея Сергей Андронов в одном из интервью сказал, что для россиян не имеет значения, с кем играть, ведь на данном этапе Олимпиады случайных команд нет.