X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартует отборочный этап международного конкурса чтецов

20 февраля 2018 14:27

В Пензе стартует отборочный этап международного конкурса чтецов




Отборочный этап международного чтецов «Слова подобны крыльям» стартует в Пензенской области в среду, 21 февраля. Его участниками станут молодые люди в возрасте от 6 до 25 лет.

«Для участия в отборочном туре необходимо прислать на электронную почту Литературного музея (muzlitpenza@bk.ru) свои видеовыступления продолжительностью не более трех минут. Участникам предлагается прочитать наизусть отрывок из поэтического или прозаического произведения на русском языке. Произведение выбирается на усмотрение чтеца, в том числе допускаются и собственные сочинения конкурсантов. Видеовыступления принимаются до 1 июня», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

В рамках конкурса пройдут также очный этап с 1 сентября по 19 декабря, в который войдут 30 лучших участников. Победители будут определены к 21 декабря.

«На очном этапе жюри проведет в Литературном музее прослушивание участников, которые прочтут отрывки «с листа». Также жюри оставляет за собой право предложить участнику небольшое творческое задание. Лучшие 12 чтецов смогут пройти обучение декламаторскому и сценическому искусству у преподавателей колледжа искусств и актеров драмтеатра», — добавили в правительстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \