X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДо начала весны пензенские коммунальщики должны привести в порядок городские дороги

20 февраля 2018 21:00

До начала весны пензенские коммунальщики должны привести в порядок городские дороги




Зима стала радовать осадками за полторы недели до весны. Но у коммунальщиков другая забота — в ближайшие дни очистить города от песка, которым посыпали замерзшие улицы. Подготовить город к весне — это уже поручение губернатора Ивана Белозерцева.

Беспокоит пензенцев — и маленьких, и взрослых — не только гололед. Вместо снега под ногами — лужи и кучи песка. Поначалу он спасал людей от наледи, а теперь люди спасаются от него. Однако такую ситуацию можно наблюдать только на окраинах города. Ближе к центру лед на тротуарах исчезает. Оттуда он перемещается на дороги областного центра.

«Машине это очень вредит, конечно. Сейчас рассыпают вот эту грязь, соль. Желательно, чтобы что-нибудь другое сыпали», — сказал водитель.

А в самом центре тротуары местами даже успели высохнуть. Пензенцы предполагают, что на центральных улицах коммунальщики работают намного активнее, чем на окраине города.

«Наверное, здесь лучше работают под присмотром власти, которые должны за этим следить. А на окраинах, наверное, хуже. Проверяющих меньше, поэтому качество хуже», — отметила жительница города.

«Мы уже сейчас начинаем задумываться о подготовке к весеннему периоду — по уборке песка, который мы высыпали совместно с песко-соляной смесью, по уборке прилотковых частей, по вывозу снега в целях уменьшения количества воды на дорогах», — пояснил начальник департамента ЖКХ города Пензы Денис Леонтьев.

А в некоторых местах с уборкой тротуаров перестарались. На улице Карла Маркса его срезали вместе с асфальтом. Совсем скоро с дорог областного центра собираются убрать весь песок. Чтобы гололед не вернулся, оставят только соль, которая полностью растворяется в воде. Чтобы привести дороги областного центра в порядок до весны, у коммунальщиков осталось две недели.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \