ГлавнаяВсе новостиПензенский хоккеист сыграет в финале Олимпийских игр в Пхенчхане
23 февраля 2018 13:57

Пензенский хоккеист сыграет в финале Олимпийских игр в Пхенчхане

Фото Федерации хоккея России

Хоккейная сборная олимпийских атлетов из России, в составе которой играет пензенец Сергей Андронов, вышла в финал Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Возможность побороться за «золото» россияне получили, всухую обыграв команду Чехии в пятницу, 23 февраля.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Первый гол болельщики увидели лишь во втором периоде. На 28-й минуте матча шайбу забросил Никита Гусев с передачи капитана российской команды Павла Дацюка. А спустя минуту преимущество увеличил Владислав Гавриков.

В третьем отрезке игры победную точку в счете поставил Илья Ковальчук, забросивший шайбу за несколько секунд до финальной сирены. Помогли ему в этому Артем Зуб и Андрей Зубарев.

Обладатель золотых наград хоккейного олимпийского турнира будет определен в день закрытия Игр в воскресенье, 25 февраля, в 7.00 по московскому времени. Соперником россиян станет победитель полуфинальной встречи «Канада — Германия».