X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМинистр образования России высоко оценила открывшуюся школу в Верхнем Ломове

2 марта 2018 21:38

Министр образования России высоко оценила открывшуюся школу в Верхнем Ломове




Новый корпус средней школы открыт в Верхнем Ломове Пензенской области в пятницу, 2 марта. На торжественном мероприятии — министр образования России Ольга Васильева.

В Верхнем Ломове строительство второго корпуса этого учебного заведения ждали с нетерпением. В старой школе, рассчитанной на 150 мест, училось порядка 300 человек, отсутствовал спортивный зал и стационарная столовая. Появление нового здания и его современное оснащение стало возможным благодаря участию области в федеральной программе.

В ходе экскурсии министр не только оценила современное оснащение профильных кабинетов, но и пообщалась с учениками. Показали Ольге Васильевой и просторный спортивный зал, и рекреационные, где дети в свободное от уроков время могу играть в настольный теннис, а также столовую и медицинский кабинет.

В актовом зале собрался весь педагогический состав школы.

«Честно могу сказать, не кривя душой, — школа достойная. Она мало отличается от городской школы по оснащению и по тому, что она уже имеет. А уже дух самой школы, чтобы школа стала домом для нас и детей, это зависит от нас самих», — отметила Ольга Васильева.

«Учебно-материальная база у нас улучшается. Конечно, без помощи, без поддержки министерства образования РФ мы не могли бы и не смогли бы изыскать эти денежные средства и построить эту прекрасную школу для прекрасных ребят», — подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

На встрече с педагогическим составом школы речь шла о новых образовательных проектах, экспертной оценке учебников, цифровом образовании, повышении качественного уровня обучения в средних учебных заведениях. Не оставили ЕГЭ и создание региональных центров для поддержки талантливых детей.

А в качестве подарка новому корпусу верхнеломовской школы от областного правительства — денежный сертификат на приобретение музыкальных инструментов и культурные дневники для всех ребят.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \