ГлавнаяВсе новостиЮные пензенцы завоевали 17 наград на первенстве ПФО по тхэквондо

5 марта 2018 15:58

Юные пензенцы завоевали 17 наград на первенстве ПФО по тхэквондо

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Представители Пензенской области завоевали 17 наград на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо пхумсэ, которые прошли в Самаре. В копилке региона 13 золотых медалей.

«Среди юниоров 15-17 лет «золото» взяли Дарья Цветкова в индивидуальных выступлениях и в двойках, а также Илья Колесов в индивидуальных состязаниях, в двойках и тройках. Кадеты Данила Ермолаев и Александра Митрофанова стали победителями в каждой из дисциплин, принеся шесть золотых наград», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Иван Сорокин среди спортсменов 12-14 лет взял «бронзу» в индивидуальных выступлениях, «серебро» в двойках и «золото» в тройках, а Светлана Соловьева в той же возрастной категории стала дважды серебряным призером и обладательницей одной медали высшей пробы.

Кроме того, самые юные пензенцы в возрасте 10-11 лет завоевали 16 наград разного достоинства на проходившем параллельно с основными соревнованиями первенстве местной спортивной школы тхэквондо.