X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВсероссийские проверочные работы стартуют в Пензенской области 21 марта

6 марта 2018 13:50

Всероссийские проверочные работы стартуют в Пензенской области 21 марта


Фото министерства образования Пензенской области

Всероссийские проверочные работы стартуют в Пензенской области 21 марта. Участниками станут более 40 тыс. учащихся 4-6-х и 11-х классов. Выпускники пройдут испытания первыми — они проверят свои знания иностранного языка 20 марта.

«Учащиеся 4-х классов напишут проверочные работы в штатном режиме по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники — по русскому языку, математике, истории и биологии. Для учеников 6-х и 11-х классов контрольные пройдут в режиме апробации по предметам — у шестиклассников по русскому языку, математике, истории, биологии, географии и обществознанию, а у выпускников по истории и биологии, географии, иностранному языку, химии и физики», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Как отметили в министерстве, задания для младших школьников готовятся в строгом соответствии с госстандартами, а в случае с учащимися 11-х классов учитывается факт, что многие из этих предметов выпускники не выбирают для сдачи ЕГЭ.

«ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школой самостоятельно с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации. Результаты ВПР в каждой конкретной школе рассматриваются на педагогических советах. По итогам работ корректируются рабочие программы отдельных предметов, совершенствуются методики программы и курсов повышения квалификации учителей», — сообщили ГТРК «Пенза» добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \