X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские спасатели проверили пожарную безопасность в частном секторе

12 марта 2018 11:01

Пензенские спасатели проверили пожарную безопасность в частном секторе




Сотрудники МЧС Пензы провели рейд в микрорайоне Шуист. В качестве объекта проверки спасатели выбрали частный сектор в районе 1-го проезда Дмитрова.

Спасатели посмотрели, как местные жители эксплуатируют отопительное и электрическое оборудование. Нарушения выявили. И все удалось устранить на месте.

«В ходе профилактического рейда выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. В доме №5 мы нашли скрутки электропроводки, что по требованиям пожарной безопасности запрещено. Запрещено размещать и сушить постельные принадлежности и вещи вблизи печки», — сказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензы Екатерина Виноградова.

Жителям частного сектора в ходе рейда раздали информационные листовки с напоминанием в них правил противопожарной безопасности. В прошлом году в этом частом секторе уже горело три дома. Виной тому была неисправная электропроводка.

Сотрудники МЧС напоминают: несмотря на то, что весна уже наступила, морозная погода сохраняется. А значит, и риск возгораний из-за неправильной работы отопительных приборов остается высоким.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \