X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские аграрии участвуют во всероссийском форуме в Краснодаре

12 марта 2018 11:26

Пензенские аграрии участвуют во всероссийском форуме в Краснодаре




Делегация пензенских аграриев принимает участие в работе всероссийского форума сельхозпроизводителей, который проходит в Краснодаре 11–12 марта.

В первый день пензенцы участвовали в работе секций, посвященных вопросам эффективного развития отраслей растениеводства и животноводства, и в обсуждении стратегии развития растениеводства на 2018 год. Участники секции рассмотрели факторы роста эффективности в растениеводстве, инвестициях в техническое перевооружение и развитие инфраструктуры в отрасли, а также вопросы стратегии экспорта растениеводческой продукции.

«В работе секции по развитию животноводства ключевыми вопросами для обсуждения были определены состояние и перспективы развития животноводства, ситуация на рынке молока в России, развитие селекционно-генетической базы животноводства, стратегия экспорта в животноводстве и пути открытия рынков, а также совершенствование регулирования в сфере ветеринарной безопасности», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Итоги первого дня работы всероссийского мероприятия подвел министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Он поблагодарил участников за плодотворное обсуждение.

«Совместная работа подтверждает наличие общих стремлений по устойчивому развитию агропромышленного комплекса. Уверен, что озвученные идеи послужат ориентиром нашей работы завтра», — сказал министр.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \