ГлавнаяВсе новостиПензенские мини-футболистки одержали первую победу в борьбе за полуфинал

12 марта 2018 11:49

Пензенские мини-футболистки одержали первую победу в борьбе за полуфинал

Фото МФК «Лагуна-УОР»

Игроки пензенского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» одержали победу в первом четвертьфинальном матче чемпионата России среди женских команд Высшей лиги. Встреча с командой УрФУ из Екатеринбурга прошла в Пензе.

«Воплотить моменты в гол удалось на 17-й минуте. Гости нарушили правила, за что хозяйки площадки их и наказали. Ксения Олькова отдала пас Оксане Пеговой, которой ничего не оставалось делать, как изящно направить мяч прямиком в ворота — 1:0. Второй тайм также был богат на опасные моменты, из которых использованы были только два. На 27-й минуте гол забила Ксения Олькова, а на 35-й минуте ее поддержала коллега по команде Александра Чернова. Несколько раз в концовке спасла свою команду Мария Сурнина, которая сумела все же отстоять этот матч «на ноль», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе МФК «Лагуна-УОР».

Второй решающий матч за выход в полуфинал пензенские спортсменки проведут на выезде в Екатеринбурге 17 марта.