X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЦех по производству детского питания на Измайлова в Пензе получит современное здание

19 марта 2018 08:45

Цех по производству детского питания на Измайлова в Пензе получит современное здание


Здание детской молочной кухни на улице Измайлова, 73, в Пензе

Реконструкция цеха по производству детского питания запланирована на улице Измайлова в Пензе. Площадь и состав помещений будут соответствовать требованиям действующих нормативных документов.

Согласно проектной документации, опубликованной на портале госзакупок, работы начнутся в 2019 году.

Сейчас объявлен конкурс на определение разработчика проектной документации. Заявки подали две пензенские организации — ООО «Облкоммунжилпроект» и ООО «Стройпроект».

Рассмотрение и оценка заявок на участие в открытом конкурсе будет осуществляться 19 марта.

В документации отмечено, что новые производственные помещения должны быть расположены с таким расчетом, чтобы была обеспечена поточность технологических процессов.

«В общий перечень должны входить помещение для приема молока; таромоечное отделение с участком для использованной и чистой тары; заквасочные отделения; кисломолочный и творожный участки; экспедиция с холодильной камерой проходного типа; термостатная камера; производственные моечные; помещение для варки сиропа; материальная кладовая и склад суточного запаса упаковочного материала», — говорится в документации.

Кроме того, будут оборудованы три помещения по типу санпропускников, два из которых имеют гардероб, душевую, санузел, третье — гардероб и санузел.

Цветовое решение фасадов и генплан подрядчик должен согласовать с управлением градостроительства и архитектуры и социальным управлением. Также нужно предусмотреть беспрепятственный доступ на 1 этаж маломобильных групп населения.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \