X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе соревновались в танце самые талантливые школьники со всей области

20 марта 2018 15:38

В Пензе соревновались в танце самые талантливые школьники со всей области




Самые талантливые школьники с разных уголков области соревновались в танце в Пензе во вторник, 20 марта.

Проект «Танцующая школа» уже девять лет подряд воспитывает в детях художественно-эстетический вкус и понимание правил этикета. Региональный этап конкурса отобрал более 3 тыс. ребят, ставших лучшими на муниципальном уровне.

В доме пионеров школьники участвуют сразу в двух конкурсах. Помимо «Танцующей школы» дети готовились к фестивалю «Здравствуй, мир». Ему в регионе уже более 20 лет. Здесь хореографические ансамбли соревнуются за возможность представить область на всероссийском уровне. Ради такой возможности некоторые участники фестиваля постигают искусство танца порядка десяти лет.

В Пензе проводится четвертый из пяти зональных этапов конкурсов. Во дворце детского юношеского творчества жюри оценивают коллективы из регионального центра, города Заречного, Бессоновского, Иссинского, Лунинского, Пензенского и Шемышейского районов области.

«Дети приезжают сюда подготовленными, творчество в каждом коллективе с каждым годом растет. И мы уже проехали много районов. Есть замечательные коллективы», — подчеркнула член жюри конкурсов «Танцующая школа» и «Здравствуй, мир» Валентина Демина.

Победители зональных этапов станут участниками гала-концерта, который пройдет в конце апреля и будет приурочен к Международному дню танца.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \