X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодой пензенец осужден за избиение случайного знакомого

21 марта 2018 15:34

Молодой пензенец осужден за избиение случайного знакомого




25-летний житель Бессоновского района обвиняется в избиении случайного знакомого. Установлено, что молодые люди поссорились в одном из баров Пензы. Выяснять отношения они вышли на улицу.

«Ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью подсудимый неожиданно нанес потерпевшему несколько ударов по лицу, голове и рукам, причинив открытый перелом нижней челюсти со смещением и диастазом отломков. Злоумышленник с места преступления скрылся, а потерпевший вынужден был обратиться за медицинской помощью», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, найти нарушителя удалось с помощью камер видеонаблюдения. Известно, что задержанный возместил пострадавшему моральный вред в сумме 25 тыс. рублей.

«Суд назначил молодому человеку наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В пользу потерпевшего дополнительно взыскано 45 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы на представителя», — добавили в прокуратуре.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \