ГлавнаяВсе новостиПензенец поднялся на пьедестал международного турнира по киокусинкай

27 марта 2018 11:16

Пензенец поднялся на пьедестал международного турнира по киокусинкай

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенский спортсмен Эльдар Исмаилзаде взял «бронзу» на международном турнире «Karate Grandprix 2018» по киокусинкай, который прошел в в японском городе Чиба-Токио. Спортсмен выступил в весовой категории до 85 кг.

«Эльдар провел четыре боя. Первый бой он выиграл у японского бойца с оценкой вазари, второй — с большим преимуществом у спортсмена из Украины, третий — у другого японца. А за выход в финал по оценкам судей уступил известному японскому каратисту, победителю «Granprix», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 740 бойцов из 11 стран. Пензенскую область представляли пять человек. Кроме призера, за честь региона также выступили Инна Коршунова, Валерия Родичкина, Никита Безматерных и Александр Грачев.