X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе официально продлили весенние каникулы в школах

29 марта 2018 18:06

В Пензе официально продлили весенние каникулы в школах




Каникулы в школах продлили по 4 апреля включительно. Карантин не коснется работы остальных учебных заведений и детских садов. Таково совместное решение управлений образования Пензы и Роспотребнадзора по региону.

«Управление Роспотребнадзора информирует о сохраняющемся в течение недели высоком уровне заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения города Пензы. В связи с этим управление предлагает продлить срок весенних школьных каникул по 4 апреля включительно. А также продолжить проведение усиленных мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа в общеобразовательных учреждениях после выхода детей на учебу, и продолжить в дошкольных учреждениях проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных против гриппа и ОРВИ», — сообщила ГТРК «Пенза» пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Вера Быкова

Причем, как пояснили в управлении образования Пензы, это решение не окончательное, и если эпидемиологическая обстановка в областном центре не улучшится, вынужденные каникулы могут продлить еще на несколько дней. Но такое решение будут принимать только в следующую среду.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \