X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области ожидаются дождливые и ветреные выходные

30 марта 2018 16:48

В Пензенской области ожидаются дождливые и ветреные выходные




Атмосферный фронт будет определять погоду в Пензенской области в выходные дни, 31 марта и 1 апреля. Как пояснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, в ночь на субботу уходящий на Восток антициклон еще сохранит сухую и морозную погоду.

«К утру в городе температура воздуха понизится до -11…-13°C, в районах до -15°C. А вот днем погоду испортит надвигающийся с Запада атмосферный фронт. Небо затянут плотные облака, пройдет снег, переходящий в мокрый, усилится ветер. Днем максимальная температура воздуха в областном центре составит -1..+1°C, в регионе ожидается от -3°C до +2°C», — сообщил ГТРК «Пенза» синоптик.

По его словам, в воскресенье погода будет малокомфортной. Регион окажется в теплом секторе циклона. Будет облачно, пройдет снег, переходящий в мокрый, а потом и в дождь.

«Высока вероятность гололедных явлений. Ожидается сильный порывистый ветер. Осадки местами будут умеренными, а местами сильные. Ночью в Пензе — в пределах 0…-2°C, в районах от -4°C до +1°C. Днем потеплеет до +4°C в городе и до +5°C по области», — добавил метеоролог.

Он отметил, что в первый день новой недели на погоду региона будет влиять теплый сектор циклона. В облаках появятся неустойчивые прояснения, местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождей. Ночью в Пензе около 0°C, по области -3…+2°C, днем в региональном центре +4…+6°C, в районах от +3°C до +7°C.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \