ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы взяли 38 медалей на первом этапе Кубка России

9 апреля 2018 14:04

Пензенские пловцы взяли 38 медалей на первом этапе Кубка России

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские пловцы завоевали 38 медалей на домашнем первом этапе Кубка России. На счету команды 19 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых наград. Больше всего на высшую ступень пьедестала поднималась Виктория Андреева, ставшая пятикратной победительницей турнира.

«Свой вклад в копилку медалей пензенской команды внесли и воспитанники областной СШОР водных видов спорта. Артем Лазарев выиграл «золото» в трех индивидуальных видах программы и в двух эстафетах. Золотые медали завоевали Егор Павлов, Сергей Исаев, Валерия Пугачева. Призерами турнира стали Ксения Лактионова, Дмитрий Пастухов, Егор Исайкин, Дмитрий Петрушков. В эстафетном плавании мужская и женская команды стали обладателями двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых медалей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Следующее соревнование, которое ждет пензенских спортсменов, — чемпионат России по плаванию. Он пройдет в Москве с 20 по 25 апреля.