X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе подведут итоги проекта «PROдвижение»

10 апреля 2018 08:45

В Пензе подведут итоги проекта «PROдвижение»


Фото министерства образования Пензенской области

Итоги муниципального кластерного проекта «PROдвижение» для школьников подведут в Лицее современных технологий управления №2 в Пензе 11 апреля. Перед объявлением итогов представители школьных проектных команд пройдут через серию мастер-классов от педагогов высшей школы.

«В это время кураторы школьных проектных команд станут участниками диалоговой площадки, на которой проведут совместными усилиями рефлексию прошедшего проектного года и предложат совместно с представителями профессиональных образовательных организаций свое видение дальнейшего развития муниципального кластерного проекта «PROдвижение», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

В финале состоится торжественное награждение призеров проектного цикла 2017-2018 годов.

Пять месяцев в 63 школах Пензы команды старшеклассников в рамках муниципального кластерного проекта «PROдвижение» разрабатывали и создавали свои собственные проекты.

Экспертами школьных проектов выступали представители системы профессионального образования, причем как из университетов, так и из колледжей.

По итогам работы со школьными командами у экспертного сообщества появилась идея сформировать свой пул проектных команд школьников, с которыми можно и нужно выходить на федеральный уровень. Таких школ будет немного, но именно о ни получат полноценных наставников, с которыми они пойдут в новый проектный год.

Школьники сформировали 63 проекта по социально-экономическому, инженерно-техническому, экологическому, архитектурно-строительному направлениям и в сфере информационных технологий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \