X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОбщественный молодежный совет при Пензенской гордуме подвел итоги работы

10 апреля 2018 12:54

Общественный молодежный совет при Пензенской гордуме подвел итоги работы




Молодежь Пензы — «за» ответственный подход к своему делу. Это один из приоритетов работы общественного молодежного совета, созданного при Пензенской городской думе. На его заседании участники совета подвели итоги работы за прошлый год и наметили планы на 2018-й. Одним их главных они назвали практику реальных дел.

«Делать по-настоящему нужные, добрые дела. Молодежным советом была, единственном в ПФО, создана детская площадка. Мы нашли спонсорские средства, открыли НКО, подались на грант, выиграли грант, реализовали и теперь на автовокзале все могут наблюдать детскую площадку. И все гости нашего города с маленькими детьми могут ею пользоваться, и им будет удобно», — прокомментировал председатель общественного молодежного совета при Пензенской городской думе Александр Антонов.

В этом году исполняется 12 лет общественному молодежному совету. Он был создан по инициативе Ивана Белозерцева в то время, когда нынешний губернатор возглавлял Пензенскую гордуму.

На заседании отчитались о работе по благоустройству городской территории, патриотическом воспитании и развитии самоуправления в учебных заведениях Пензы. В этом году члены совета работают над предложениями по созданию в областном центре арт-объектов, которые станут украшением города.

Таким образом, ребята станут реализовывать идеи, впервые прозвучавшие на международном фестивале молодежи и студентов «Ласточка», который впервые проходил в Пензе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \