X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОткрыт новый ежедневный авиарейс из Пензы в Москву

11 апреля 2018 10:16

Открыт новый ежедневный авиарейс из Пензы в Москву




Дополнительный авиарейс из Пензы в Москву будет открыт с 1 июня. Полеты будет осуществлять авиакомпания «S7 Airlines» из московского аэропорта «Домодедово» ежедневно.

Вылет из Пензы запланирован на 6.05, из столицы — 22.15. Время в пути 1,5 часа.

«Это уже третий ежедневный авиарейс по данному маршруту. Его открытие связано с огромным спросом у жителей и гостей региона, а также ожидаемым дефицитом провозных емкостей в летний период», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе министерства промышленности, транспорта и инновационной политики регион.

Как и ранее, полеты будут осуществляться на воздушных судах «Embraer-170». Это самый компактный представитель типа самолетов Embraer, спроектированного одноименной авиастроительной бразильской компанией. Самолет предназначается для использования на малозагруженных авиационных линиях средней протяженности.

«Отличительными особенностями самолета являются современная конструкция, высокие технологические показатели, эксплуатационная экономичность, просторная кабина и маленький уровень выбросов в атмосферу вредных веществ. Вместимость салона составляет 70-80 человек», — уточнили в министерстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \