ГлавнаяВсе новостиПензенская «Юность» одержала верх над баскетболистками из Курска

17 апреля 2018 10:39

Пензенская «Юность» одержала верх над баскетболистками из Курска

Фото Андрея Демина

Баскетболистки пензенской «Юности» одержали победу в первом матче с курской командой «Инвента-Фарм» на домашней площадке в понедельник, 16 апреля. Гости приехали на игру из Казани, где потерпели два поражения подряд от местной «Казаночки-Академия».

«Не сумели представительницы Курска оказать достойного сопротивления и пензенским баскетболисткам. Борьбу болельщики могли наблюдать лишь в первом периоде — 19:15. В дальнейшем преимущество хозяек площадки только росло — 40:27 к большому перерыву и 57:33 — перед заключительной четвертью. Финальная сирена прозвучала при счете — 76:45 в пользу «Юности», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе БК «Юность».

В пензенской команде самыми результативными по ходу встречи были Александра Плясова, набравшая 15 очков, и Ольга Сизякова, заработавшая 14 очков. Вторая игра пройдет во вторник, 17 апреля, в 18.00.