X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенских пенсионеров до 1 мая ждут в налоговых инспекциях

19 апреля 2018 11:51

Пензенских пенсионеров до 1 мая ждут в налоговых инспекциях




Пензенским пенсионерам, получившим в 2017 году право на льготу по имущественному сбору, необходимо поторопиться с соответствующим заявлением. Предоставить информацию в налоговую службу рекомендуется до 1 мая.

Кроме того, с этого года вступил в силу федеральный закон, по которому пенсионеры с 1 января 2017 года освобождаются от уплаты налога за один принадлежащий им земельный участок площадью 6 соток.

«Если пенсионер ранее льготы никакие не получал — на квартиру или иное имущество по иным основанием, то ему необходимо заявление на льготу. И, в таком случае, земельный налог будет исчислен за минусом 6 соток. Если ранее пенсионер уже пользовался какими-то льготами, за ту же квартиру ему налог не начислялся, соответственно никакого заявления в инспекцию не требуется», — пояснила начальник отдела управления ФСН России по Пензенской области Елена Пучкова.

Льготы при расчете имущественного налога имеют право получить инвалиды первой и второй группы, военнослужащие, пенсионеры и еще 12 категорий граждан, указанных в налоговом кодексе.

Подробности — в программе «Экономика»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \