X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗаболеваемость ОРВИ в Пензенской области опустилась на 32% ниже эпидпорога

24 апреля 2018 11:51

Заболеваемость ОРВИ в Пензенской области опустилась на 32% ниже эпидпорога




2 тыс. 182 случая заболеваний ОРВИ и гриппом зарегистрировано в Пензе на прошедшей неделе. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, уровень заболеваемости опустился ниже эпидпорога почти на 32%.

Напомним, что на момент пика заболеваемости в регионе было выявлено свыше 8 тыс. случаев ОРВИ и гриппа.

«Заболеваемость снижается, но карантинно-ограничительные мероприятия пока продолжают действовать в медицинских учреждениях. Хотя есть уже некоторые послабления. Так, с 16 апреля возобновлена плановая госпитализация в поликлиники. Карантинно-ограничительные мероприятия снимаются полностью при стойком снижении заболеваемости. Пока заболеваемость достаточно высокая, по крайней мере, она не характерна для данного времени года», — сообщила ГТРК «Пенза» пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Вера Быкова.

По словам специалистов, одной из причин достаточно высокого уровня заболеваемости на прошлой неделе стало отключение отопления и похолодание в регионе. Также в Пензе продолжают фиксировать и случаи гриппа. Всего с начала эпидсезона лабораторно подтвердили 584 случая. В большем количестве регистрируют грипп А.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \